Как обезопасить свой автомобиль от угона?

Кражи автомобилей, хотя и не так часто, как много лет назад, все еще происходят. В 1990 годах в России кража автомобиля была привычным делом. При этом безопасность автомобиля когда-то опиралась в основном на механическую блокировку последующих элементов.

Те времена забыты. Сегодня кражи больше не состоят из взлома окон или взлома замков. Воры используют все более тонкие методы взлома. Сейчас мы уже не увидим лом при взломе. Современные решения по взлому авто похожи на хакерские уловки. Современный грабитель бесшумный. И это вызывает много вопросов о том, как обезопасить автомобиль от угона?

Как эффективно защитить свой автомобиль от угона?

Большинство современных автомобильных грабителей уже давно положили на полку отмычки и ломы. Сегодня они тянутся к кубам OBD, помехам и другим хакерским методам. БД, т.е. бортовая диагностика, дает возможность получить доступ к данным о системах автомобиля. Благодаря этому мы читаем коды ошибок, сохраненные в памяти. И для вора это отличный способ обойти защиту.

Кражи также осуществляются через устройства, которые запускают двигатель самостоятельно. Здесь понадобится как классическая, так и необычная автомобильная противоугонная защита, которая убережет нас от современных технологий, используемых угонщиками. Чтобы эффективно отпугивать злодеев, мы должны оборудовать авто различными типами замков — зажигание, руль, коробка передач. Механические системы безопасности, такие, как Megalock являются неожиданностью для воров и эффективно отпугивают их от взлома.

Стоит, однако, помнить, что каждый взлом отличается друг от друга. Поэтому есть как минимум несколько ответов на вопрос о том, как эффективно защитить свой автомобиль от угона.

Кража ключей

Многие неприятные сюрпризы начинаются с того, что кто-то незаметно отнимает у нас ключи от машины. Вор со специальными инструментами работает везде, где мы потеряем бдительность на мгновение. Он бесшумно хватает наши ключи с помощью магнита и как ни в чем не бывало, уезжает на машине, которую мы припарковали на стоянке. Чтобы защитить себя от такой кражи, держите ключ в закрытом кошельке или во внутреннем кармане. Давайте не будем оставлять его в куртках на вешалках или в раздевалках. Возьмите его с собой или поместите его в закрытый шкаф.

Классический угон

Это история многих. Грабитель входит в наш дом, когда мы спим, и забирает ключи и документы, которые мы часто кладем на полки у входа. Методы домашней безопасности говорят о том, чтобы мы прятали эти аксессуары в необычных местах. Не оставляйте их в куртке, висящей возле двери или на шкафу в прихожей. Всегда закрывайте дверь, въездные ворота и гараж. Это основы для защиты вашей собственности.

По сигналу

Интересно, что самые современные автомобили, то есть те, которые имеют безключевой доступ, являются для воров самым самой легкой добычей. На черном рынке вы можете легко купить оборудование, подходящее для таких преступлений.

Вся хитрость заключается в том, чтобы поймать сигнал, посылаемый ключом на автомобиль. Гаджеты с черного рынка хорошо с этим справляются. Затем то, что перехватили они, отправляют на следующее устройство, которое, в свою очередь, отлично имитирует сигнал, необходимый для безключевого доступа в автомобиль. Другой вор стоит у авто с приемником, быстро открывает дверь и уезжает. Все действие занимает несколько секунд, проходит бесшумно и без особого риска.

Как обезопасить свой автомобиль от угона этого типа? Механические замки и здравый смысл будут полезны. Никогда не держите ключ слишком близко к входной двери, через которую преступник сможет уловить этот сигнал.

Как защитить свой автомобиль от угона?

В любое время стоит помнить, что сегодняшние воры гораздо лучше подготовлены и оснащены, чем те, кто действовал много лет назад. Они не шумят и действуют быстро, чтобы минимизировать риск обнаружения. У владельца фактически нет шансов отреагировать или вовремя позвонить в полицию. Вот почему так важно, чтобы мы подходили к системам защиты с умом. Давайте сосредоточимся на традиционных механических замках, будем мудро подходить к хранению ключей и документов и никогда не оставлять их в доступных местах. Трезвый ум и постоянное внимание к автомобилю могут спасти нас от неприятных последствий.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ