Диски на автомобиль

выбор дисков на автомобиль

Покупая машину, автолюбители редко задумываются о дисках для своего авто. Момент истины наступает, когда приходит время сменить автошины по сезону. Многие владельцы машин, предпочитают иметь два комплекта дисков, для летних и зимних автошин. Это удобно и экономично.

Конечно, это не единственный, но самый распространений, случай, когда требуется новый комплект дисков. Что же необходимо знать, чтобы не ошибиться с выбором? Как разобраться в многоликом рынке дисков для авто?

Легкость и прочность — главные требования к колесным дискам для современного автомобиля. Масса диска влияет на скорость, маневренность, динамику и плавность движения автомобиля. Чем легче диск, тем лучше показатели. Безопасность движения на больших скоростях обеспечивает прочность колесных дисков.

По типу изготовления и материалу диски бывают:

  1. Штампованные — это диски, изготовленные из углеродистой стали. Обод и лицевую часть штампуют отдельно, а затем сваривают вместе, шлифуют и окрашивают. Это самые дешевые и доступные диски. Их легко заменить или отремонтировать. Ставят такие диски на не дорогие автомашины. Штампованные диски самые тяжелые из всех видов.
  2. Литые – это диски, для изготовления которых требуется специальная форма. В нее заливают алюминиево-магниевый сплав. В дальнейшем диски шлифуют, красят, полируют и покрывают лаком. Устанавливают литые диски на дорогие модели автомобилей. Красивый дизайн, доступная цена и вес, более легкий, чем у штампованных дисков, выдвинули литые диски в лидеры рынка.
  3. Кованые – это элитные диски, отлитые из сплава, содержащего алюминий, магний и титан. Заготовку штампуют при высокой температуре. Это позволяет сохранить структуру металла. Форму лицевой части придают при помощи фрезерного станка. Кованые диски намного легче и прочнее штампованных и литых колес, но их стоимость значительно выше. Их выбирают для своих машин любители быстрой езды.
  4. Сборные – это самые экзотические диски. Они состоят из обода, лицевой части, болтов для крепления, бредлоки (детали, фиксирующие обод покрышки), таерлок (деталь, которая предотвращает демонтаж покрышки). Их главное преимущество в возможности заменить поломанную деталь, а не весь диск. Сборные диски очень дорогие и их делают на заказ.

В этом интернет-магазине http://www.pokrishka.ru/sale.html сейчас производится распродажа шин и дисков, может выбрать подходящие Вашей машине. Имейте в виду, выбирая диски для автомобиля надо обращать внимание не только декоративный элемент. Важно учитывать условия эксплуатации и скоростной режим автомобиля.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ