Проблема неправильно припаркованных автомобилей. Как решить?

problema_parkovki

Неправильная парковка безответственных личностей в городах является одной из основных проблем автолюбителей этих же городов. Очень часто, практически повсеместно встречается ситуация, когда автомобили располагаются вдоль проезжей части в местах для этого не установленных, мешая проезду других автомобилей и затрудняя движение по данному участку трассы.

Также нередки случаи парковки на тротуарах, неправильной парковки на предназначенных площадках, когда автомобиль нерадивого товарища или подруги расположен поперек нескольких стояночных мест. В таких случаях самым оптимальным решением проблемы неправильной стоянки автомобилистов будет вызов эвакуатора (например, можно вызвать от ГИБДД).

Не поленившись и воспользовавшись данной услугой вашего города, вы не только быстро освободите проезжую часть, тротуар от помехи, но и проучите владельца автомобиля неплохим штрафом, а так же проблемами с возвращением автомобиля в собственный гараж. Поверьте, после такого у любого пропадет желание нарушать общественный порядок и доставлять вам и другим участникам дорожного движения неудобства.

Также проблема неправильной парковки очень явно выражена во дворах жилых районов, когда количество автомобилей настолько велико по отношению к парковочным, что большинство автомобилей стоит на дороге, опять же затрудняя движение другим автомобилям. Бороться с такими автолюбителями бесполезно, т.к. их большинство.

Единственное стоит наказывать тех, кто не просто оставил свое авто у бордюра, а например загородил проезд к парковке, либо занял сразу несколько мест на ней. В этом случае, если у вас есть желание, а так же во дворе есть где развернуться эвакуатору — можете проучить любителя неправильной парковки.

Сейчас во многих дворах больших городов, особенно в центре, жители сами ограничивают въезд во двор и ставят шлагбаумы, чтобы защититься от чужих автомобилей.  Такое решение возможно, только, если оно законно. Если возможности поставить шлагбаум нет, а у Вас есть законные парковочные места, то можно, также, поставить парковочные барьеры, закрывающиеся на замок. Они стоят не дорого и очень эффективны.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ