Руководитель компании De Tomaso Норман Чой назвал новинку «машиной времени».
Компания De Tomaso была основана в Италии в 1959-ом году предпринимателем аргентинского происхождения Алехандро де Томазо.
Именно здесь, на фестивале скорости в Гудвуде, прошла презентация первой модели возрожденного бренда De Tomaso. План состоял в том, чтобы Алехандро спроектировал автомобиль с модифицированной версией 4,7-литрового мотора Форд V8, Кэрролла Шелби спонсировал разработку, а Питер Брок должен был создать дизайн. Представлен спорткар был в давно минувшем 1965 году под именем Ghia-De Tomaso Sport 5000.
De Tomaso P72 будет выпущен очень ограничен тиражом — всего 72 единицы. Официально производство машин было прекращено в далеком 2004 году, а сама марка упразднена в 2012-м.
De Tomaso Automobili Limited зарегистрирована в столице Англии, однако принадлежит гонконгской компании Ideal Team Ventures, как и Apollo. На текущий момент технические характеристики скрыты в тайне, однако мы знаем, что в автомобиле применяется шасси из углеродного волокна, разработанное Apollo Intensa Emozione. По некоторым данным, автомобиль получил бензиновый мотор с турбиной V8 и МКПП.

________________________________________________________________________

Июль 5th, 2019
News
Опубликовано в