Раритетный Феррари ушел с молотка за 50 млн долларов

Предыдущий автовладелец, прежний работник Microsoft Corporation, а нынче руководитель Numerix Software Ltd. Грег Уиттен приобрёл Феррари 18 лет назад. Такие автомобили стали одними из самых дорогих в настоящее время. Он владел данной Феррари с 2000 года. И вот красная модель с индексом 250 GTO 1962 года выпуска на аукционе была продана за огромную сумму — $48,4 млн. Кто был предшествующим собственником автомобиля, в Sotheby’s не проинформировали.

«Я очень счастлив», — поделился впечатлениями Уиттен, продав одну из «жемчужин» собственной коллекции за рекордную сумму. Машину 1962 года этот человек приобрел в 2000 г., правда сколько тогда ему довелось отдать за автомобиль не сообщается.

Всего с 1954 по 1964 год было выпущено 36 таковых машин.

Неизвестный покупатель приобрел старинный Ferrari на аукционе за 3,3 млрд рублей

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ

Вы должны войти для возможности оставлять коментарии