Форд занялся разработкой беспилотных авто всерьез

Во вторник, 24-го июля, компания объявила о формировании новоиспеченной организации — Форд Autonomous Vehicles.

Генеральным директором Форд Autonomous Vehicles LLC будет Шериф Маракби (Sherif Marakby), который сейчас является вице-президентом Форд и управляет отделом автономных транспортных средств и электрификации. Разработкой будет заниматься отдельное предприятие. Новая компания получит долю Форд в стартапе Argo AI, занимающемся разработкой технологий искусственного интеллекта для беспилотных автомобилей. Он работал в 2017-м над беспилотными автомобилями Uber.

Штатская автомобилестроительная компания Форд намерена выделить разработку беспилотных машин в отдельное предприятие и желает вложить в проект до $4 млрд на протяжении ближайших четырех с половиной лет. Новое предприятие создают на базе кампуса Корктайн в Детройте.

Предполагается, что система «автопилота» будет четвертого уровня по американской систематизации SAE.

Ford открыл подразделение для разработки беспилотников

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ

Вы должны войти для возможности оставлять коментарии