Новые модели грузовиков КАМАЗ под названием Компас

kamaz kompas

Камский автозавод в 2022 году представил новые модели среднетоннажных российских грузовиков под названием Компас, собранных на российской грузовой платформе. Модель Compass доступна в двух версиях, Compass-9 и Compass-12. Компас-9 имеет колесную базу 3365, 3845 и 4475 мм, а грузоподъемность от 6210 до 6460 кг. Компас-12 имеет колесную базу 3845, 4700 и 5300 мм, а грузоподъемность от 7760 до 7960 кг.

Обе модели оснащаются 3,8-литровым двигателем CUMMINS ISF и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Грузовики также доступны с различными вариантами кузова, включая рефрижераторный, изотермический или сухой фургон, бортовой с краном или без него, самосвал, бензовоз и многое другое. КамАЗ Компас поставляется с 3-летней гарантией или 200 000 км.

Среди преимуществ грузовика КАМАЗ Компас — надежность и долговечность двигателя CUMMINS, высокий крутящий момент при низких оборотах, длительный межсервисный интервал до 20 000 км, а также высокая грузоподъемность благодаря прочным осям, подвеске и малому весу грузовика.

Компас-9 рефрижератор

КАМАЗ Компас-9 с рефрижератором — это грузовой автомобиль, способный перевозить различные грузы в условиях низких температур благодаря наличию рефрижератора. Он специально разработан для транспортировки грузов в холодильной камере. Некоторые из важных характеристик этого автомобиля включают в себя:

  • Грузоподъемность: Компас-9 может перевозить до 9 тонн груза, что делает его достаточно мощным грузовиком для большинства задач.
  • Рефрижератор: Самое важное для этого автомобиля — это рефрижератор. Он обеспечивает сохранность продуктов, которые перевозятся в холодильной камере.
  • Мощность: Компас-9 оснащен мощным 6-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 210 л.с. Это позволяет ему маневрировать на дорогах с непредсказуемым движением и справляться с грузом на длинных расстояниях.
  • Комфорт: Кабина грузовика оборудована всем необходимым для комфортной работы водителя. В кабине есть кресло водителя с пневматической подвеской, кондиционер, электрические стеклоподъемники и другие удобства.

Без сомнения, эти новинки Камаза найдут своего потребителя. Эти автомобили можно приобрести у официального дистрибьютора грузовиков КАМАЗ компания «Тракс Восток Рус». Она имеет филиалы во многих крупных городах России, звоните и заказывайте новые грузовики КАМАЗ.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ