Газель Некст

газель

Цельнометаллический фургон Газель Next имеет такой внешний вид, что его хочется купить. Внешне он выглядит на том же уровне, что и подобные автомобили от лучших европейских производителей Мерседес, Фольксваген, Рено или Пежо.

Но стоит на целый миллион рублей дешевле. Газель Next имеет длину 6, 27м, ширину 2,06м и высоту 2, 75м. Размер пролета боковой двери составляет 1, 44м. В итоге получилось солидное место для грузов объемом в 13 куб.м.

Водителя этой Газели порадует большая и удобная кабина, что позволит свободно поместиться за рулем очень полному и крупному мужчине. Можно отрегулировать положение рулевой колонки, но только по высоте. Это можно компенсировать регулировками водительского кресла, у которого их много. Имеется даже валик под поясницу, которая больше всего устает от многочасового сидения за рулем.

Приборная панель имеет зеленую подсветку. На нее выведен дисплей бортового компьютера, который покажет усредненную величину расхода топлива, напряжение в аккумуляторной батарее, а также другие необходимые данные о работе автомобиля. Также на передней панели имеется магнитола. За отдельную плату можно будет установить в кабину кондиционер. Есть круиз-контроль, подогрев водительского кресла, подогрев зеркал.

Вместо рычага переключения скоростей в Газели Next установлен маленький джойстик, управляющий переключением в коробке передач через японский привод. Сама коробка передач – российская. Под сиденьем водителя находится ящик для инструментов, а рядом с ним ручка, открывающая люк бензобака.

  • Аренда газели для перевозки габаритных и тяжелых грузов на дальние и ближние расстояния от 2000 рублей в сутки.

Объем грузового отсека позволит транспортировать большое количество грузов. Размер в 1,44м боковой двери позволит пронести через нее самые большие упаковочные коробки. Пол выполнен влагостойкой фанерой. В пол вмонтированы специальные грузовые петли, с помощью которых можно надежно зафиксировать груз. Борта фургона в грузовом отсеке выполнены из пластмассы. Задние двери – двустворчатые, могут распахиваться на 270 градусов. Положение их закрепляется магнитом, установленным снаружи.

Двигатель у этой Газели дизельный с турбонаддувом, который развивает мощность в 149 л.с. Марка – Cummins 2,8. Комплектуется с пятиступенчатой коробкой передач. С тонной груза на борту автомобиль двигается довольно легко. Имеется неполная защита картера снизу.

Автомобиль отлично управляется и имеет такую же отличную маневренность. Вождение его очень комфортное. Руль оснащен гидроусилителем. Ход с грузом и без него очень мягкий. А вот звукоизоляция кабины недостаточна. Также и расход топлива все еще довольно большой. Водители, эксплуатирующие этот автомобиль, отмечают также отсутствие шестой передачи и центрального замка, шум и вой коробки передач, слабый свет фар, как недостатки данной марки Газели. Некоторые отмечают реакцию работы КПП в мороз. Переключение при этом затрудняется. Чаще всего в этом автомобиле, по отзывам специалистов — ремонтников ломается рулевой кардан.

Газель Next выпускается в нескольких вариантах исполнения:

  • — бортовой грузовик,
  • — цельнометаллический фургон,
  • — микроавтобус,
  • — автофургон.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ