Автомобиль ВАЗ-21099 «Самара»

vaz-21099

Автомобиль модели 21099, это автомобиль, который производился на автозаводе, в городе Тольятти в Российской Федерации. Этот автомобиль, является четырех-дверным седаном, который имеет передний привод, двигатель автомобиля также установлен спереди. Автомобиль относиться к малому классу автомобилей и имеет в этом классе вторую группу.

Автомобиль модели 21099, производился на заводе, который находится в городе Тольятти, в период с 1990 по 2004 годы, при этом, после того как автомобили перестал выпускать основной завод, его продолжали производить в Украине, на автозаводе, который находится в городе Запорожье, с 2004 по 2011 годы. Этот автомобиль, также является третьим автомобилем в семействе автомобилей «Самара». Автомобиль прост в обслуживании и в ремонте.

В тот момент, когда началось производство этой модели автомобиля, тольяттинский завод, уже производи две модели из этого автомобильного семейства «Самара». Это были модели 2108 и 2109, которые были представлены в кузове хетчбек, трех- и пятидверном кузове соответственно.

Первые партии автомобилей этой модели, комплектовались двигателями с карбюраторной системой, на более новых партиях устанавливали двигатели уже соответственно с инжекторной системой. Мощность двигателей, которые устанавливали на эти автомобили, была равна 63.7 по 68 лошадиных сил, при карбюраторной системе, объем этих двигателей был равен 1.28 до 1.49 кубических метров.

Что касается двигателей оборудованной инжекторной системой, имели мощность в 76 и 81 лошадиных сил, и соответственно объем двигателей равен 1.49 и 1.59 кубических метров. В автомобилях этой модели коробка передач, имела пять скоростей (ступеней), и была механической.

Этот автомобиль имел скорость, максимальное значение которой составляло сто пятьдесят четыре километра в час. Ускорялся данный автомобиль, с места до сотни километров в час, за время в четырнадцать секунд. У этой машины, максимальный расход, его двигателем, топлива, составлял девять литров бензина на сто километров хода автомобиля по дороге. Автомобиль, также имел грузоподъемность, практически в половину тонн, а точнее в 425 килограмм.

За время производства, этих автомобилей, с различных заводов и на основном заводе в Тольятти, в России, и также на заводе в Украине, было собрано более одного миллиона штук данных автомобиле. После завершения производства модели 21099, производилась, модернизированная модель, под названием 2115 «Самара — 2», но её производство, также было прекращено в 2012 году, по причине того что автомобиль устарел.

За годы, производства, автомобиль 21099, как и другие автомобили из семейства «Самара», стали по настоящему народными автомобилями, как в Российской Федерации, так и во многих других странах, в частности во многих странах СНГ. Также автомобили 21099, можно встретить и в других приграничных РФ странах.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ