Характерные неисправности Fiat Ducato

разборка ducato

Fiat Ducato — один из самых популярных представителей итальянского автопрома. Этот микроавтобус востребован за счет неплохих технических характеристик, а также вместительности. Модель обладает и различными недостатками; разборка фиат дукато поможет найти все необходимые для ремонта запчасти. Каковы же характерные неисправности машины?

Что в Fiat Ducato выходит из строя чаще всего?

Одно из самых уязвимых мест автомобиля — ветровое стекло. Оно не отличается надежностью, поэтому царапины и сколы могут появиться на нем от малейшего механического воздействия.

Достаточно часто возникают проблемы и со стояночным тормозом. Обычно это связано с температурными перепадами: он перестает функционировать, когда на улице устанавливается стабильная минусовая температура. Проблема плавающая и может пропадать, а затем проявляться снова.

Владельцы Fiat Ducato также нередко жалуются на низкое качество рулевой рейки. Ее детали подвержены быстрому износу, в результате чего со временем машину начинает уводить влево или вправо даже в процессе езды по прямой. Также может наблюдаться люфт руля.

Еще одно слабое место автомобиля — карданный вал. Из-за близкого расположения к выхлопной системе он подвержен перегреву. Первым из строя выходит подвесной подшипник, затем приходит очередь крестовин и пыльника. Нередко проблемы с карданным валом возникают еще до преодоления отметки в 100 тысяч км пробега.

Специализированные компании предлагают запчасти и для других марок и моделей автомобилей. Так, например, разборка ситроен джампер позволит найти необходимые запчасти для этого французского микроавтобуса.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ