Выбираем летние шины

летняя резина

Для легковых автомобилей, которые эксплуатируются в летнее время даже в щадящем режиме, обязательно нужно прикупать профильные летние шины. Если на них допустить экономию, то машина запросто может попасть в аварийную ситуацию.

Подстраховаться от потенциальных рисков можно, если своевременно приобретать и устанавливать на колесные диски правильные шины, обладающие термостойкостью, жесткостью и приемлемой ценой, такие, как шины Bridgestone.

Всем этим критериям в полной мере отвечают универсальные покрышки. Часто они имеют повышенный уровень профиля (более 70 мм), который хоть и придает несколько повышенный уровень валкости, но отлично противостоит механическим воздействиям – для дорог с плохим асфальтовым покрытием данные версии шин априори окажутся неплохим решением.

Универсальные шины также отличны и в плане повышенной допустимой нагрузки, которая в лучших моделях достигает 500 и более килограмм. Все это будет указывать на то, что машину можно грузить по максимуму и быть уверенным, что покрышки нагреются до высоких температур, но непременно останутся целыми. Для большей части дачников, которым постоянно нужно перевозить солидные объемы грузов, такие покрышки окажутся просто находкой!

Если требуется большая степень управляемости авто, лучше сразу останавливаться на низкопрофильных шинах. У последних высота борта может достигать 20 мм. Но такие шины подойдут более для европейских дорог с хорошим покрытием, но что касается отечественных автотрасс, то лучше не рисковать и брать модели с несколько повышенным уровнем профиля. Будет на порядок лучше, если на передние колеса установить шины с профилем 45 мм, а назад – 50 мм. Капот машины несколько понижается, что положительным образом влияет на управление – на большой скорости автомобиль никоим образом не вылетит из автотрассы.

Дорогие модели летних шин могут иметь еще один протектор из диоксида кремния, который значительно повышает износостойкость покрышки – они ездят до двух раз дольше, чем стандартные версии. Если в резине будут иметься добавления цитрусового масла, то это окажется положительным моментом – покрышка на выходе окажется не только прочной, но и мягкой, что позволит куда лучше выдерживать механические воздействия.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ