Выбираем автомобильный монитор

В последние годы модно и практично стало использовать различные виды мониторов в салоне автомобилей. Это полезно не только с точки зрения комфорта (можно послушать музыку и посмотреть фильм), но и практичности – монитор вполне можно использовать в качестве зеркала заднего вида, если установить миниатюрную видеокамеру в задней части автомобиля.

monitori

Автомобильные мониторы ценны тем, что их можно устанавливать в любой части салона автомобиля. Скажем, если для водителя и его пассажиров нужно посмотреть фильм на мониторе большой (более 10 дюймов) диагонали, то имеет смысл установить монитор напрямую на торпеду салона автомобиля. И универсальный разъем SD окажется полезным как нельзя кстати в этом случае.

Если же свободного места на торпеде не наблюдается, то плоский монитор вполне можно инсталлировать в солнцезащитный козырек. Для просмотра фильмов будет достаточно его опустить и все пассажиры, сидящие как спереди, так и сзади, смогут с достоинством наслаждаться комфортом во время движения, а не всматриваться в небольшой экран мобильного телефона или сматрфона.

В последние годы мониторы стали устанавливаться, в казалось бы, экзотических местах – подголовниках или подлокотниках. В последнем случае монитор небольшой диагонали уже может поворачиваться вокруг своей диагонали на целых 350 градусов! Для индивидуального просмотра фильмов, когда можно задействовать проводные или даже беспроводные наушники!

Фильмы можно просматриваться как через компактные DVD-плееры, так и напрямую через USB-порт. Достаточно задействовать флешку и интерфейс USB, как можно смотреть фильмы и слушать музыку, абсолютно не боясь тряски – для дальних путешествий такое подключение может оказаться идеальным вариантом!

Большая часть мониторов выпускаются мультисистемными, т.е. они способны поддерживать формат не только PAL и SECAM, но NTCS. Если водителю придется выехать за границу на собственном автомобиле, то он сможет автоматически принимать местные телевизионные программы в полном цвете и хорошем звуке.

Выбирая автомобильный монитор, важно смотреть на рабочее состояние матрицы – если монитор устанавливается на торпеду, то желательно выбирать матовую поверхность (она не отражает прямые солнечные лучи). В любом другом случае разумно устанавливать глянцевые мониторы, отличающиеся большей яркостью и повышенным качеством цветов.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ