Ремонт автомобиля своими руками

ремонт автомобиля

Если вы никогда не ремонтировали автомобиль самостоятельно, но хотите прочувствовать это на себе, тогда вам стоит запомнить несколько жизненно важных примет, проверенных на опыте автомехаников.

1. При ремонте любой сложности вам понадобятся рожковые и торцовые ключи. Они всегда могут где-то потеряться. Интересный факт, что к потерям подвержены рожковые на 13, наверное это из-за «плохого» номера данного инвентаря. Исходя из этого, перед ремонтом любого агрегата, особенно при ремонте ходовой автомобиля ,запаситесь парочкой данных ключей.

2. При ремонте любого агрегата автомобиля найдется гайка или болт, которые откажутся откручиваться, как бы вы этого не хотели. Это может быть вызвано следствием коррозии или накипи.

3. Делая выводы из пункта 2, нужно запастись необходимым крепежом, чтобы заменить сломанный. У опытных рабочих в автосервисе все это под рукой, а у вас данного крепежа может не оказаться и вам только одна дорогам это ближайший автомагазин.

4. Самый близкий авто магазин, как обычно, не будет работать и вам не удастся купить ту самую гайку или тот самый болт.

5. После того, как вы сходили в не самый ближний магазин за крепежом, непременно испортите еще что-нибудь. Поэтому не спешите бежать в магазин сразу, сначала разберите те узлы автомобиля, которые хотели отремонтировать и только после подсчета потерь смело топайте в автомагазин.

6. Раз уж вам пришлось идти в магазин, то возьмите крепеж с запасом – стоит он копейки, а в следующий ремонт обязательно пригодится.

7. Собирая отремонтированный узел своими руками, проверьте не осталось ли лишних деталей, работоспособна ли деталь, только после этого можно установить узел обратно на автомобиль. Также не стоит первоначально затягивать труднодоступные гайки и болты, возможен вариант вашей невнимательности и вы все таки что-то забыли, тогда снова придется мучиться откручивая эти злосчастные гайки или болты.

8. Если узел не сходит, не стоит сразу браться за инвентарь народного применения(кувалда и лом), просто проверьте еще раз открутили вы весь крепеж, возможно где-то в самом недоступном месте осталась не открученными гайка или болт.

9. Запасайтесь только качественным инвентарем, дабы облегчить ремонт самому себе. К примеру китайские рожковые ключи спокойно могут сорвать грани гайкам, а именно к ним труднее всего подлезть болгаркой или гайкорезом.

10. Производя ремонт автомобиля собственными руками, от вас будет поступать очень много не цензурной брани, к сожалению без этого не обходится ни один ремонт автомобиля, поэтому в гараж никогда не берут с собой женщин и детей. Ремонтируют автомобили только настоящие мужики!. Без этого не происходит ни один ремонт автомобиля.

11. Если вы рассчитываете, что очень быстро исправите поломку своего автомобиля, то глубоко заблуждаетесь, потому-что устранение небольшой неисправности всегда переходит в грандиозный ремонт ходовой части на примере.

Вывод:

Если вы не планируете заниматься ремонтом автомобиля своими руками на постоянной основе, тогда просто-напросто выкиньте эту идею. Потому – что даже самый экономный ремонт обойдется вам в копеечку, ведь для ремонта всегда требуется дополнительный инвентарь такой, как «болгарка», «гайкорез», «сварочный аппарат», а это все требует дополнительных финансовых затрат. Также потратите много сил и нервов. Поэтому лучше обращаться в квалифицированные автосервисы, где вам сделают полную диагностику автомобиля и укажут на проблемные места. Так можно сэкономить денежные средства на ремонте своего автомобиля, ну и конечно нервные клетки. А пока ваш железный друг находится в ремонте вы можете провести время в веселой компании друзей или тихом семейном кругу.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ