Комплексная противоугонная система

сигнализация

Чтобы уберечь свой автомобиль от угона, нужна комплексная защита. Сюда могут входить: электронная сигнализация, механическая противоугонная система, иммобилайзер. У каждого устройства, задействованного в охране машины от посягательств злоумышленников, своя задача и функция. Кроме того, у охранного комплекса существуют еще и сервисные опции, существенно облегчающие жизнь хозяину авто.

Электронная сигнализация в первую очередь имеет функцию охранную, т.е. при попытке взлома машины, она сообщает об этом владельцу с помощью сирены или сигнала на брелок. Осуществляется ее работа за счет датчиков, установленных на автомобиле. Это могут быть датчики контактные, объемные, чувствительные к малейшей вибрации. Их можно устанавливать на двери, окна, капот.

Существуют дополнительные сервисные функции, например, такие, как пошаговое открывание дверей. При нажатии на кнопку брелока будут открываться дверь для водителя, затем все остальные. Такую опцию удобно использовать, если Вы часто ездите в машине один. А от «барсеточников» Вас может защитить автоматическое запирание всех дверей автомобиля после включения зажигания или запуска движка.

Ну, а если бы Вам хотелось в зимнее время садиться в теплый, прогретый салон машины, а летом – в прохладный, то необходимо установить автосигнализацию с функцией автозапуска, смотрите здесь. Кроме того, существует и такая полезная опция, как охрана машины с работающим двигателем. Можно запустить мотор, закрыть машину, и пока она прогревается, заскочить домой, попить чаю.

Для блокировки двигателя, а отсюда, невозможности угонщикам уехать Вашей машине, лучше купить иммобилайзер. Это устройство разъединяет электроцепь, не давая работать двигателю, коробке передач или препятствует при помощи клапана подаче топлива. Отключается оно только ключом, находящимся у владельца.

Механические средства защиты могут быть в виде блокиратора руля, коробки передач, колес; защиты механизма зажигания; замка на капот успешно применяются как противоугонные системы для автомобилей. В отличие от электроники, функция которой, заключается, прежде всего, в том, чтобы вовремя сообщить о попытке угона или грабежа, механические средства препятствуют управлению автомобилем. Взломать, конечно, можно любой механизм, но, сколько для этого потребуется времени? Ведь, у угонщика каждая не только минута, но и секунда, на счету. Мало того, что такие устройства должны быть не только изготовлены из высококачественной стали, но и грамотно установлены.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ