Камера заднего вида

камера заднего вида для авто

Камеры для авто (заднего вида) – это удобная и очень практичная деталь, которая помогает парковаться в различных условиях. Особенно актуально это на городских парковках.

Однако, не все модификации подразумевают наличие такой камеры, а некоторые модели авто и вовсе не предполагают этот девайс. В этом случае на помощь может прийти отдельная, самостоятельная установка камеры.

В первую очередь, необходимо уточнить – поддерживает ли магнитола, установленная в авто, такую камеру. Чаще всего это отображено в характеристиках. Если такой функции нет – устройство придется поменять. Еще один вариант – камера заднего вида может транслировать изображение на зеркале, предназначенном для обзора заднего вида, заменяя его полностью или частично. Однако, такой вариант достаточно дорогой и требует больших вложений.

Далее стоит выбрать тип камеры. Всего их пять:

Врезная камера

Она устанавливается в специальное отверстие, не предусмотренное конструкцией автомобиля. Это отверстие вырезается, чаще всего, в пространстве над номером. Такая камера достаточно трудна в установке, а также практически на всех моделях нет возможности регулировать угол просмотра после того, как камера будет закреплена.

Камера-накладка

Для ее установки делают отверстие для болта (в районе подсветки номера). На болт и вешается сама камера. Такую камеру можно регулировать в ограниченных пределах. Крепиться проще, чем врезная.

Камера на кронштейнах

Располагается на кронштейне (специальном), который крепится приблизительно также, как и обычный болт. Регулировка такой камеры самая обширная, однако кронштейн, если он сделан из материалов плохого качества, быстро ржавеет.

Камера-рамка

Такая камера крепиться на рамку, предназначенную пол номер авто. Камера очень незаметная и маленькая, однако часто сильно загрязняется, особенно во время движения.

Камера-плафон

Эта камера уже идет в комплектации плафона для номерного знака, а точнее для его подсветки. С одной стороны, она качественно сделана, с другой – такие камеры дороже и продаются они на каждую конкретную марку авто.

Определивших с типом камеры, можно приступать к выбору модели устройства. Лучше всего обратить внимание на камеры с большим количеством отзывов. Если бюджет ограничен, то можно заказать устройство через интернет из Китая – там тоже встречаются хорошие модели. Саму установку камеры лучше всего доверить специалисту, так как электроника (в машине) достаточно легко уязвимая.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ