Как правильно хранить автомобильные шины?

хранение шин

Мало кто из автолюбителей задумывается о правильном и безопасном хранении шин, и очень даже зря, потому что лишь при правильном хранении они смогут прослужить долго своему хозяину. Поэтому если хозяин автомобиля не хочет менять автомобильные шины чаще чем положено, то ему следует серьезно отнестись к процессу хранения шин. Для этого нужно узнать всю нужную информацию, чтобы с ее помощью можно было сохранить свои шины в хорошем состоянии как можно дольше.

Как правильно хранить шины для автомобиля:

Обязательно нужно определиться с помещением, потому что хранить шины на улице строго не рекомендуется, так как солнечные лучи могут крайне негативно повлиять на состояние шин. Важно помнить, что в самом помещении температура должна быть примерно от плюса десяти до плюса двадцати, тогда такое хранение будет безопасным для автомобильных шин. Важно помнить о том, что помещении, в котором собственно и будут храниться шины должно постоянно провериться, иначе шины начнут быстро портиться.

Большинство людей любят хранить шины в подвале, не понимая, что на самом деле там их хранить нельзя, потому что в таком помещении имеется большая влажность воздуха, и для хранения шин лучше подыскать другое место, например для этих целей отлично подойдет балкон, или даже кирпичный гараж.

Перед тем как отправлять шины на хранение их нужно обязательно хорошо вымыть, а потом высушить тщательным образом. Также для более надежного хранения следует использовать специальные средства, которые способны уберечь резину от раннего старения. Найти такие средства совершенно не проблема, они, как правило, имеются практически в любых автомобильных магазинах. Нужно лишь поинтересоваться у продавцов, и они сразу же предоставят нужные варианты. После покупки данного средства нужно тщательным образом обработать всю резину и только потом убирать шины на хранение в определенное место.

Как не странно, но при хранении шин имеет значение, в каком положении их собственно хранить. Например, если хранить автомобильные шины прямо вместе с дисками, то их можно будет спокойно складывать друг на друга, и тем самым значительно экономить место в помещении. Но если шины нужно сохранить без дисков, то их нельзя хранить в подвешенном или в горизонтальном положении, такое хранение только ухудшит их внешний вид. Хранить шины без наличия дисков нужно исключительно в вертикальном положении таким образом можно будет избежать деформации.

Также важно помнить, что шины нельзя держать в пакетах, это на самом деле для резины очень вредно. Потому что с помощью пакета внутри может образоваться влажность, а это неблагоприятно отразится на автомобильных шинах. А самое лучшее решения это хранить шины в «Шинном отеле» http://www.shinahotel.ru/, там обеспечиваются идеальные условия сезонного хранения шин и зимой и летом. Там же произведут и замену шин.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ