Что такое дефлектор капота?

Эксплуатация автомобиля сопряжена с активным воздействием на автомобиль внешних факторов. Камни, летящие из-под колёс, песчано-соляная смесь зимой, грязь, слоем летящая за грузовиком, всё это накладывает свои отпечатки на автомобиль. Каждый владелец старается максимально долго сберечь лицо автомобиля. Одни это делают для возможности более выгодной перепродажи, другие, стараясь как можно дольше использовать в личных целях, не прибегая к косметическому ремонту.

deflektor_kapota

Более всего от таких воздействий страдает именно фронтальная часть машины. Даже на абсолютно новом автомобиле порой можно заметить обидные сколы, и даже вмятины. А после испытаний зимней дорогой, зачастую таких повреждений наблюдается в разы больше. Поэтому, заботливый хозяин старается заранее предотвратить подобные повреждения.

Среди возможных способов, которые можно назвать, наиболее доступным, всё же, является приобретение дефлектора капота. Среди отличительных преимуществ этого аксессуара можно назвать следующие позиции:

  • Доступность.
  • Невысокая стоимость.
  • Простота установки.
  • Надёжность работы.
  • Долговечность.
  • Функциональность.

Среди водителей ошибочным названием, которое получили такие устройства, можно услышать понятие «мухобойка». Это связано с мнимым предназначением, когда вместо передней кромки капота, такое устройство якобы должно было бы принимать попадавших на него насекомых и другие предметы.

Вместе с тем, работа такого защитного устройства основана на перенаправлении воздушного потока, минуя капот и лобовое стекло. За контуром дефлектора образуется своеобразная область разряжения, которая и обтекается потоком воздуха. Аналогичным образом работают и дефлекторы, устанавливаемые на боковые окна. Ведь не случайно дым от сигареты, да и просто воздух из салона без труда вытягиваются именно под боковые дефлекторы, обеспечивая поступление свежего воздуха извне.

Дополнительным положительным эффектом, который обнаруживается после установки на машину, является меньшее загрязнение лобового стекла, что особенно актуально в дождливую или слякотную погоду. Тем самым обеспечивается не только лучшая видимость для водителя, но и меньше загрязняются щётки стеклоочистителя.

Таким образом, использование специального дефлектора в меньшей степени является украшением для авто, а больше помощник водителя и защита для автомобиля.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ