Ремонт сколов и трещин лобового стекла

скол лобового стекла

Необходимость произвести ремонт сколов на стекле автомобилей возникает довольно часто, в особенности если у вас нет тонировки машины . Сколы могут появиться по нескольким причинам, из которых следует выделить две наиболее распространенные:

  • дефект в стекле, требующий ремонта сколов и трещин, образуется после попадания в него мелких камней или шипов;
  • скол может появиться из-за резкого перепада температур (например, когда после морозной ночи в салоне включается отопление).

Даже если внешне дефект почти незаметен и находится в сантиметре от края стекла, без своевременного ремонта сколов на стекле он быстро станет довольно серьезной трещиной. Конечно, автовладелец может купить себе новое лобовое стекло — но это дело очень затратное. Кроме того, возможная некачественная установка прибавит других проблем — например, во время дождя вода может начать поступать внутрь автомобиля.

Убрать скол очень легко

Решить данную проблему достаточно просто, даже если скол у лобового стекла на Камаз. Для этого необходимо обратиться в сервис, где опытные профессионалы в течение очень короткого времени произведут ремонт сколов и трещин.

При этом необходимо знать, что для возврата лобовому стеклу прежнего вида автовладелец должен произвести нехитрую операцию по локализации дефекта. Говоря простым языком, скол необходимо изолировать от внешней среды скотчем или изолентой. Тогда микрочастицы грязи и пыли не попадут в него, поэтому после ремонта скола или трещины стекло приобретет прежний вид.

Как ремонтируется стекло?

Сегодня ремонт сколов на стекле представляет собой несложную процедуру. Инжектором внутрь заправляется полимер и происходит его адгезия. После этого дефектный участок сушится и полируется.
Как видно, довольно простая операция при своевременном обращении способна уберечь автовладельца от значительных трат на покупку нового лобового стекла.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ