Как заменить стеклоочистители самостоятельно?

Стеклоочистители необходимая деталь безопасности для любого автомобиля. Проблема в том, что они не вечны. Их еще называют резиновые ножи.

Щетки стеклоочистителя изготовлены из резины и могут износиться даже при ограниченном использовании. Стеклоочистители должны регулярно проверяться и заменяться, если необходимо, каждые шесть-двенадцать месяцев.

Если ваши лопасти треснут, будут разорваны или сильно износятся, они могут чистить лобовое стекло не должным образом и не смогут бороться с грязью, дождем, снегом.

Как можно понять, что необходимы новые стеклоочистители? Они проявят некоторые из следующих признаков:

• Просачивающаяся вода

• Скрипучий звук

• Он оставляют разводы на стекле при протирании

• Любая другая причина, по которой стеклоочистители плохо функционируют

Прежде чем покупать новые стеклоочистители, нужно попробовать просто смыть с них грязь влажной тряпкой и выровнять резину с лопастей.

Шаг 1: Купи новые стеклоочистители

Прежде чем начать покупку стеклоочистителей, необходимо убедиться, что владелец автомобиля знает его точную модель. Это включает год, марку, модель и дополнительные спецификации, такие как «тип».

Можно сходить в ближайший магазин автозапчастей и сообщить там информацию о своем автомобиле. Продавцы смогут посмотреть и рассказать свои варианты. Необходимо заменить оба стеклоочистителя сразу.

Шаг 2: Устранить старые

Сначала необходимо вытащить весь узел стеклоочистителя, чтобы они оставались вертикальными. Затем повернуть стеклоочиститель перпендикулярно плечу так, чтобы шарнир был виден. Далее заменить небольшую вкладку с одной стороны шарнира. Вытащить эту вкладку, а затем потянуть стеклоочиститель вниз, к машине. Теперь, когда резиновое лезвие и рука разделены, удалите лезвие из одного отверстия. Когда лезвие удалено, рычаги стеклоочистителя незащищенные, поэтому не оставляйте их в таком положении.

Шаг 3: Прикрепите новых

Необходимо взять новый стеклоочиститель и вставить рычаг через соответствующее отверстие, чтобы он подтолкнул фактический стеклоочиститель вверх. Чтобы определить, какое отверстие оно проходит, отрегулируйте шарнир перпендикулярно стеклоочистителю и выровняйте его. Как только он войдет в отверстии, будет слышен щелчок, когда он защелкнется. Опустите стеклоочиститель, промойте и всё готово! Можно выбросить старые стеклоочистители или повторно использовать их.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ