Как правильно выбрать мотоэкипировку?

экипировка мотоциклиста

Мотоэкипировка является уникальным истинно действующим методом защиты для каждого из людей, любящих быструю езду на мотоциклах. Желая оградить себя от различных внештатных ситуаций, большинство мотоциклистов идут в магазин с целью выбора необходимого комплекта. И тут возникает серьезная проблема, ведь предложений достаточно много, вопрос какой конкретно вариант выбрать становится трудной задачей. Давайте решим эту проблему!

Все модели делятся на трековые, дорожные и внедорожные. В трековых моделях одежда обеспечивает наибольшую степень защиты, кожаному комбинезону следует иметь жесткие вставки, а остальные предметы должны быть крепкими, жесткими и устойчивыми к ударам.

Для дорожных моделей присущ комфорт и большая свобода. Комбинезон может стать заменой штанам и куртке, включая текстильные материалы. Шлем обязательно должен иметь высокий уровень шумоизоляции.

Имеются тонкости и у внедорожных комплектов. Для тела имеется специальный каркас с высоким уровнем жесткости. На ногах должны быть особые ботинки, применяемые для проведения мотокросса. А шлем не должен иметь визор.

Если говорить именно о выборе мотоэкипировки, то тут следует учесть следующие нюансы.

  • Шлем имеет несколько вариантов. Шлем-интеграл закрывает полностью голову, максимально защищая ее. Благодаря модуляру происходит приподнимание передней части, кроссовый формат предполагает мощную защиту подбородка. Имеются шлемы для катания на скутерах и небольших мотоциклах, но они не обладают очень высоким уровнем защиты.
  • Брюки и куртка должны плотно обтягивать тело. В летнюю пору лучше всего отдать предпочтение куртке, имеющей перфорирование. Прекрасно будет, если на спинке куртки будет иметься защитная вставка.
  • Эти же рекомендации подходят и для комбинезона. Данный аксессуар чаще всего приобретают те люди, которые профессионально занимаются мотоспортом.
  • У перчаток обязательно должны быть гибкие, но прочные щитки в большом количестве. Они должны закрывать руки и частично рукава куртки.
  • Ботинки должны защищать ноги мотоциклистов щитками и высоким голенищем. Шнуровку можно заменить молнией или липучкой. Ширина голенища должно позволить заправлять штаны.
  • «Черепаха» представляет собой набор щитков, которые соединены друг с другом. Их надевают на тело. В данном случае может быть убрана защита из куртки.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ