Что собой представляет складское оборудование

склад

Складское оборудование представляет собой незаменимый комплекс современных механизированных и технических средств, которые предназначены для перемещения и хранения продукции.

Для передвижения грузов по складу используют конструкции, в основе которых лежат гидравлические или механические подъемники, штабелера и тележки. Однако самым маневренным элементом транспортировки грузов являются погрузчики, которые могут быть, как ручными, так и электропроводными. Для их работы необходимы аккумуляторы, большой выбор тяговых аккумуляторов представлен в московской группе компаний «FAAM».

Главной задачей, поставленной перед современными складскими помещениями, является максимально компактное расположение предметов на минимальной площади, причем затраты физической силы должны быть наименьшими. И для всего этого как нельзя лучше подходит складское оборудование. Поддоны и полки, платформы и тележки, стеллажи и электропогрузчики являются неотъемлемой частью складских помещений нового поколения.

Стеллажи складские в зависимости от назначения могут быть консольными, полочными, многоярусными и паллетными. Они отличаются различными видами и размерами, которые зависят от количества товара и степени нагрузки. Как правило, стеллажи паллетные оборудованы металлическим каркасом и съемными деревянными перекрытиями, выступающими в роли полок. Конечно, стеллажи могут быть и полностью деревянными, но в силу того, что они не способны выдерживать большие нагрузки, их использование ограничено.

Металлический каркас стеллажа может быть двух видов:

  • сборный – собирается подобно конструктору путем клепки готовых конструкций, в большинстве случаев изготовленных из алюминия;
  • сварной – производится из толстого металла.

Главными достоинствами стеллажей, предназначенных для хранения товарной продукции, является их прочность и долговечность.

Ни один современный склад не может обойтись без такой техники, как паллетообмотчики. Это машины, упаковывающие грузы на поддонах в специальную стрейч-пленку. Паллетообмотчики обеспечивают высокий уровень производительности труда и значительно снижают затраты на рабочий персонал и расходный материал. Существуют модели данной техники, работающие как в автоматическом, так и ручном режиме.

Также в зависимости от назначения паллетообмотчики бывают различных видов: для транспортной упаковки, для упаковки нестандартных грузов (газовые, взрывозащитные), для упаковки бухт кабели и бобин и пр.

 

Надежное и качественное складское оборудование – гарантия идеального порядка на любом складе!

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ