Новости УАЗ: планы реализации автомобилей

УАЗ

Согласно утвержденному производственному плану завод должен выпустить 57,2 тысячи автомобилей повышенной проходимости. Об этом говорит в сообщении завода, которое представлено вам в виде важной новости УАЗ.

Кроме того сообщается, что в 2021 году завод произвел 55,23 тысячи автомобилей, что на 69 процентов больше, чем в 2020 году. За отчетный период было изготовлено 24,7 тысяч легковых авто и 30,5 тысяч грузовиков. Нужно также сказать о том, что в этом году инвестиционный портфель автомобильного завода составит 560 миллион рублей.

Отмечаем, что в 2020 году на инвестиционные проекты было выделено порядка 373 миллионов рублей. Нужно сказать о том, что в этом году запланирована реализация проекта по массовому переводу модельного ряда компании УАЗ на соответствие Евро-4 – нового экологического стандарта.

Продолжается реализация инвестиционных проектов, которые были начаты ещё в прошлом году, в том числе это касается организации производства специальных автомобилей на шасси УАЗ-330365 и УАЗ-390945, модернизация авто семейства Патриот (тут речь идет об организации производства новых боковых зеркал и освоении новой приборной панели). В 2022 году также планируется организация изготовления авто традиционной грузовой линейки категории M2G, которая оснащается специальной антиблокировочной системой тормозов

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ