Топливозаправщики: особенности эксплуатации и доступный ассортимент

заправщик

Топливозаправщик – это особый вид спецтехники, оснащенной цистерной на автомобильном шасси. Данное транспортное средство используется для транспортировки и непродолжительного хранения готовых нефтепродуктов, в т.ч. бензина и дизельного топлива. В связи с тем, что топливозаправщики транспортируют продукты, входящие в реестр опасных грузов, к ним предъявляются особенно строгие требования. В данном случае первоочередную роль играет соблюдение мер противопожарной безопасности.

Особенности эксплуатации топливозаправщиков

Конструкция топливозаправщиков предусматривает доставку горючих и взрывоопасных грузов на большие расстояния. В зависимости от потребностей в одной цистерне может находиться несколько секций для транспортировки топливных материалов с разным октановым числом. Цистерна может устанавливаться на шасси разных марок.

Используя топливозаправщики, можно существенно оптимизировать время работы техники, сэкономив расход горючего. Стоит отметить, что вопреки расхожему мнению топливозаправщик – это не то же самое, что бензовоз. Его используют не только для перевозки и непродолжительного хранения горючих материалов, но и для заправки других транспортных средств.

Ассортимент топливозаправщиков

Современный топливозаправщик – это не просто грузовой транспорт с бочкой, это спецсредство, созданное согласно международными требованиям доставки и хранения пожароопасных жидкостей.

Лучше всего себя зарекомендовали следующие модели топливозаправщиков:

  • АТЗ-5.3 на шасси ГАЗон NEXT (C41R13).
  • ГАЗ – 362231.
  • АТЗ-4,9 на шасси ГАЗ 3309 односекционный.
  • АТЗ-4,9 на шасси ГАЗ 3309 двухсекционный.
  • АТЗ 4,9 на шасси ГАЗ 33086 «Земляк».
  • АТЗ 2,0 на шасси ГАЗ 33081.
  • УАЗ «Топливозаправщик».

Ознакомиться с техническими характеристиками данных топливозаправщиков, условиями их эксплуатации и покупки можно на сайте https://specauto-nsk.ru/category/avtotoplivozapravshchiki-gsm.

Представленные модели отличаются друг от друга емкостью бака, максимально допустимой скоростью перевозки, материалом изготовления цистерны и снаряженной массой и др. Покупка топливозаправщика – серьезное инвестиционное вложение, которое в перспективе позволит сэкономить время и деньги. С его помощью можно обеспечить бесперебойную работу техники, следовательно, увеличение ее продуктивности.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ