Peugeot 3008 2.0 HDI GT-Line – совершенно новый француз

Peugeot-3008

Peugeot 3008 2.0 HDI GT-Line – это совершенно новый и уникальный автомобиль, который очень сложно описать в трех предложениях. Уникально тут практически всё.

Стоит, пожалуй, начать с внешнего вида. Если смотреть автомобилю «в лоб», то в глаза бросаются сразу несколько деталей. В первую очередь – оптика. Фары действительно выглядят очень футуристично. Такой формы ещё автопроизводители не делали. Фары тут светодиодные, но их расположение очень непривычно. Они расположены по линии в форме тире. Выглядит потрясно.

Следующим элементом является бампер, если это так можно назвать. Просто это похожее скорее на единую решетку радиатора, которая просто обрывается. Но это все ерунда по сравнению с выбором количества цвета автомобиля. Всего же предусмотрено 14 (!) вариантов. При этом есть возможность комбинирования цветов, а именно добавление черного цвета сзади. И это в стандартных-то версиях. А вот в самой топовой комплектации можно добавить хромированных деталей, что в паре с ультрамодными светодиодными фарами превращает автомобиль в настоящего красавца.

Все-таки Пежо 3008 – кроссовер, так что по поводу его внедорожных показателей? А тут интересная ситуация. Сразу стоит сказать, что полноприводной версии нет и не будет. Французы утверждают, что клиренс составляет 220 мм. Технически они не врут, но хитрят. Этот замер сделан у арок задних колес где высота, естественно, выше.

Много достоинств связано и с габаритами Пежо. Во-первых, длина почти 4.5 метра и колесная база 2.6 метра. От этого становится комфортнее пассажирам. Базовый объем багажника – почти 600 л. Но, если не хватает, то можно сложить второй ряд сидений и получить на 1000 литров больше. Но с местом в салоне есть нюанс – всё зависит от клиента, а вернее от его размеров. На втором ряду действительно комфортно, если человек ниже 185 см, иначе голова будет упираться в потолок, а откинуть сидение назад не получится.

Из вышесказанного можно подумать, что Пежо 3008 является хорошим внедорожником. Нет, это не так. Это машина больше подходит для городских жителей. В салоне все говорит об этом. Например, полная синхронизация со всеми смартфонами. Приборная панель полностью электронная. На неё можно вывести практически все данные об автомобиле, а управлять всем этим – с руля. Да вообще в салоне прекрасно всё: от невероятно удобных кресел с множеством настроек до софт-тач пластика на торпедо. Купить автомобиль можно у официального дилера компании Пежо АВТОМИР http://peugeot-avtomir.ru/novye-avtomobili/models/3008/. В наличии есть несколько вариантов комплектации.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ