Chery Tiggo 8

tiggo

Tiggo 8 — флагман компании Chery. Этот семиместный среднеразмерный городской кроссовер сделан на модульной платформе T1X разработки британского концерна JLR. Модель относительно свежая, в свет автомобиль появился в 2018 году.

В России кроссовер начал продаваться в 2020 году и постепенно стал завоевывать популярность, а сейчас, когда многие западные производители ушли с российского рынка и вовсе может претендовать на лидерство в этом сегменте.

Действительно, у автомобиля прекрасное будущее, это большой семейный, экономичный и практичный автомобиль с высоким уровнем безопасности. К тому же стильный и снаружи и внутри. Его внушительный вид вызывает уважение на дороге у других участников движения.

В отделке салона применены современные европейские материалы — кожа, специальные ткани, приятный на вид пластик. За трёхспицевым кожаным мультирулём комфортно себя чувствуешь. Очень удобны кнопки управления системами автомобиля на руле — можно не отвлекаться от дороги. Три жидкокристаллических цветных дисплея обеспечиваю полную информацию и сенсорное управление. Операционная система Cloudrive 3.0 на борту легко интегрируется с Вашими гаджетами.

Размеры багажника Chery Tiggo 8 тоже впечатляют. В семиместном кроссовере объём багажника 193 литра, в пятиместном варианте 892 литра, а при сложенных креслах все 1930 литров, можно и корову перевезти!

Некоторые характеристики автомобиля:

Длина автомобиля — 4700 см;

Ширина — 1860 см;

Высота — 1705 см;

Снаряжённая масса — 1616 кг;

Клиренс — 19 см;

Шины, размерность — 235 / 55R18;

Двигатель, объем — 1498 см

Мощность — 108/5500 (147 л.с.) кВт/об.мин. (л.с.);

Крутящий момент — 210/1750-4500 Нм/об.мин.;

На дороге этот китайский автомобиль производит хорошее впечатление, вполне на уровне его европейских собратьев. Учитывая, что по цене он у них выигрывает, то его популярность и дальше будет расти. Приобрести Chery Tiggo 8 можно у официального дилера https://avtodin.ru/cars/chery/ по цене 2 220 900 рублей.

 

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ